Diáconos Permanentes

/Diáconos Permanentes
Diáconos Permanentes2017-08-09T23:02:49+00:00

Diáconos Permanentes presentes en la Diócesis por fecha y lugar de ordenación

ARAVENA, Juan Marcos · 29-06-1985, Morón

MENGIDO, Hugo · 29-06-1985, Morón

ESPINOS, José · 29-06-1985, Morón

MOLINARI, Héctor · 16-04-1988, Morón

CASTELLANO, Horacio · 01-04-1989, Morón

LEGUIZAMO, Federico · 31-03-1990, Morón

MALAGUEÑO, Ramón · 06-04-1991, Morón

PIANCINO, Daniel · 22-04-1995, Morón

CARBALLO, Luis Beltrán · 30-11-1996, Morón

D’ALOISIO, Oscar Abel · 30-11-1996, Morón

GÓMEZ, Mario Horacio · 09-08-1997, Morón

BECCARI, Octavio Vito · 10-08-1998, Morón

CASTOLDI, Héctor Alberto 08-03- 1999, Morón

FORCINITI, Claudio Enrique · 12-08-2000, Morón

 

 

 

ORTÍZ, Rodolfo Eduardo · 08-03-2002, Morón

FRAGA GARCÍA, Enrique · 08-03-2002, Morón

LOBATO, Alberto Osvaldo · 08-03-2002, Morón

MISKIEWIEZ, Mario · 08-03-2002, Morón

GONZÁLEZ, Horacio · 18-10-2003, Morón   

CAVALLOTTI, Juan Carlos · 14-08-2004, Morón

DA RE, Jorge Alberto · 14-08-2004, Morón

PÉREZ, Juan Osvaldo · 22-06-2008, Ituzaingó

MERCADO, Natalicio Talavera · 01-05-2011, Morón Sur

CRESPO, Néstor Oscar · 08-05-2011, Hurlingham

TRINIDAD, Ramón Felipe · 12-03-2016, Morón

DEL VALLE, Miguel Ángel · 12-03-2016, Morón

DUARTE, Jorge Enrique · 12-03-2016, Morón

MERA, Héctor Osvaldo · 12-03-2016, Morón